Bernd (Bernhard) Funke (deutsch, 1902 - 1988), Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, Lichtmaß: 49 x 59 cm, Rahmen: 63 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbter Firnis.